Чистка зубов ультразвуком

Чистка зубов ультразвуком Первое впечатление о человеке всегда создает улыбка, поэтому важно соблюдать гигиену ротовой полости и содержать зубы в здоровом и красивом состоянии. С детства всех приучают чистить зубы два раза в день, но иногда этого бывает недостаточно для получения желаемого результата. Разнообразная пища, кофе и чай способны не только окрашивать эмаль, но и оставлять зубной налет, с которым обычная механическая чистка не в состоянии справиться. Ультразвуковая чистка зубов позволит безопасно и качественно очистить полость от зубного камня, а также осветлить эмаль на несколько тонов.

Принцип действия чистки ультразвуком

Процедура проводится при помощи ультразвукового скайлера. Инструмент локально направляет действие УЗ волн, благодаря чему обеспечивается эффективность процедуры. Скайлер в процессе работы заправлен раствором, который состоит из:

  • бикарбоната натрия;
  • солей;
  • воздуха с низкой температурой;
  • воды, подающейся под определенным давлением.

Раствор, в сочетании с ультразвуковыми волнами, позволяет полностью удалить с зубов налет, отложения и камни. После чистки зубы становятся значительно светлее, а эмаль имеет гладкую и ровную поверхность. Результат очистки заметен сразу после проведения процедуры.

Особенности процедуры

Обычно ультразвуковая чистка в клинике занимает не более часа, но в сильно запущенных случая время может увеличиваться до двух часов. Стоматолог перед процедурой осматривает ротовую полость на предмет воспалений, пломб с нарушенной целостностью, расшатанных конструкций. При отсутствии противопоказаний чистка проводится по следующей схеме:

  • очищение зубов при помощи ультразвука;
  • нанесение пасты с фтором, чтобы подготовить зубы к полировке и укрепить эмаль;
  • полирование зубов и их отбеливание.

Процедура полностью безболезненная и проста в выполнении.

Ультразвуковая чистка – безопасная и современная технология

Специалистами доказано, что УЗ чистка не повреждает эмаль зубов и не травмирует десна, благодаря чему после процедуры ротовая полость приобретает эстетичный и здоровый вид. В сравнении с отбеливающей процедурой, ультразвуковая чистка не стирает эмаль и доставляет зубам значительно меньше стресса.

Скайлер заострен определенным образом, что позволяет ему проникать в труднодоступные места, не доставляя дискомфорта пациенту. Небольшой наконечник воздействует локально, благодаря чему предотвращается повреждение окружающих тканей и снижается нагрузка на них.

Чистка зубов ультразвуком в клинике «Дентал-Студио»

«Дентал-Студио» – центр эстетической стоматологии, специализирующийся на чистке зубов при помощи ультразвука. Современное оборудование, установленное в клинике, позволяет проводить чистку на высоком уровне. Квалифицированные стоматологи, работающие в центре, обеспечат эффективность процедуры и ее грамотное выполнение.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Выберите врача:
Тетдоева Ольга Константиновна
Врач стоматолог-хирург-имплантолог
Вт, Чт, Сб: 9.00 – 20.00
Егоян Арсен Сергеевич
Врач стоматолог-хирург-имплантолог
Пн – Чт: 9.00 – 20.00 Пт: 9.00 – 15.00 Сб: 9.00 – 18.0
Наталья
Старший ассистент врача-стоматолога
Казарян Армен Фёдорович
Детский и взрослый стоматолог-ортодонт
Ср: 10.00 – 20.00; Сб : 9.00 – 20.00.
Мамитова Екатерина Сергеевна
Врач стоматолог терапевт детский и взрослый приём.
Ср, Пт: 9.00 – 20.00
Терзи Росина
Ассистент стоматолога
Жидкова Ольга
Администратор